Встреча представителей спортивной отрасли ПГТ «Сириуса» с родителями

от Администрация Хк Вектор Сириус on 15-09-2021 in Новости

Встреча представителей спортивной отрасли ПГТ «Сириуса» с родителями

Сегодны 15 сентября состоялась встреча представителей спортивной отрасли ПГТ «Сириуса» с родителями и всеми неравнодушными к хоккею людьми.

Спикерами встречи стали:

Савин Дмитрий Николаевич @savindn — руководитель спортивных программ центра «Сириус», заместитель руководителя Фонда "Талант и Успех" - сегодня заместитель председателя Совета ФТ "Сириус";

Матюха Олег Владимирович @olegmatiukha — руководитель ХК «Вектор Сириус» - сегодня член Совета ФТ "Сириус";

Тутариков Андрей Владимирович @tutarikov — исполнительный директор ХК «Вектор Сириус»;

Колпаков Владимир Ильич — главный тренер ХК «Вектор Сириус»;

Потапов Кирилл Вячеславович @sochikirill — исполнительный директор ХК «Сочи»;

Карпов Олег Эдуардович @zdorovyisirius — генеральный директор НМЦХ им. Н.И. Пирогова - сегодня челн Совета ФТ "Сириус".

Обсудили проект создания «Академии детского и юношеского хоккея «Вектор Сириус» в партнерстве с Образовательным центром «Сириус» @sirius.talents и хоккейным клубом «Сочи», целью которой является всесторонне развивать детей, менять окружающий мир к лучшему, а так же сделать из ПГТ «Сириус» — новую хоккейную территорию РФ.

Основными направлениями академии, о которых упомянули на встрече, станут:

  1. Уникальные программы хоккейной подготовки, опыт иностранных специалистов, тренировки и мастер-классы с профессионалами, а так же внедрение других видов спорта в тренировочный процесс.
  2. Вертикаль U5-U18, турниры и соревнования, скаутинг и селекция, а так же совместные программы с Образовательным центром «Сириус», ХК «Сочи» @hcsochi и «Красной Машиной» @redmachinehockey.
  3. Использование возможностей Образовательного центра «Сириус» в программе всестороннего развития молодых хоккеистов, а так же среднее и высшее образование спортсменов.
  4. Социальная деятельность, а именно: благотворительные мероприятия, социальные проекты и создание спортивного сообщества Сириуса.

Спасибо всем, кто присутствовал на встрече. Надеемся, что мы вместе с вами осуществим все задуманные планы, и уже в ближайшем будущем нас ожидает хоккейная территория №1 в России, которая будет воспитывать лучших мировых спортсменов !

Log in to post a comment

Новости ХК

Сейчас Читают

  • Матюха Олег Владимирович

    Президент Хоккейного Клуба «Вектор Сириус» Дата рождения: 15.12.1962 С 2021 года – член Совета Федеральной территории Сириус, учредитель АНО «Хоккейный клуб «Вектор Сириус», учредитель АНО «Культурно-исторический центр «Имеретинский».

    (12667 визитов с 29-12-2020 10:04)

  • Набор Детей

    Хоккейный клуб Вектор Сириус ведёт набор детей

    (7930 визитов с 16-07-2021 11:20)

  • Хоккейная Школа 2010

    Детская группа мальчиков и девочек 2010-го года рождения

    (7718 визитов с 16-11-2021 10:44)

  • Хоккейная Школа 2009

    Детская секция для мальчиков и девочек 2009-го года рождения

    (7290 визитов с 16-11-2021 10:37)

  • Глухов Илья Николаевич

    Тренер команд 2012 г.р. и моложе. Родился в 1986 году. Воспитанник хоккейной школы «Торпедо» (Нижний Новгород). Игровая карье

    (7257 визитов с 17-11-2021 13:04)

Новое в Блоге

  • Открытый набор на ФТ «Сириус» в команды 2013 г.р., 2017–2019 г.р.

    Наша деятельность является некоммерческой, в соответствии с Уставом, нацелена на выявление и поддержку несовершеннолетних детей, проявивших выдающие-ся способности в области физической культуры и спорта, а также пропаганду и популя-ризацию хоккея с шайбой в частности, а также пропаганду и популяризацию здорового образа жизни в целом, на федеральной территории «Сириус».

  • Всероссийский день хоккея в школе №38

    В школе №38 имени С.Л. Страховой продолжаются мероприятия, посвященные Всероссийскому дню хоккея и 75-летию отечественного хоккея. На классных часах тренеры и молодые хоккеисты клуба «Вектор Сириус» рассказывают детям об истории хоккея, его пользе для здоровья, дают советы по правильному питанию и здоровому образу жизни, проводят спортивные разминки. Особый интерес у школьников вызывает показ хоккейной формы, возможность примерить её на себя, подержать в руках хоккейные клюшки, вратарский блин и ловушку.

  • Набор молодых хоккеистов

    ХК «Вектор Сириус» обращается к молодым хоккеистам и их родителям с предложением рассмотреть возможность тренироваться и играть в нашем клубе.

Новые События